غزہ میں عارضی جنگ بندی کی آج سے شروعات

غزہ میں آج سے 4 دن کےلیے جنگ میں وقفہ ہو گا۔ اسرائیل اور حماس معاہدے پر آج صبح سے عمل شروع ہو جائے گا۔

50اسرائیلیوں کے بدلے اسرائیل 250 فلسطینیوں کو رہا کرے گا۔ اسرائیل 4 روز کےلیے زمینی حملے یا بمباری نہیں کرے گا اور ساتھ ہی غزہ میں امداد کے سیکڑوں ٹرک پہنچائے جائیں گے۔

غزہ میں سینتالیس دن بعد آج سے چار روز کی جنگ بندی ہو گی۔ اسرائیل اور حماس معاہدے پر صبح ساڑھے نو بجے سے عمل شروع ہو جائے گا۔

حماس پچاس اسرائیلی قیدیوں کی رہائی شروع کر دے گا جن کے بدلےاسرائیل ڈھائی سو فلسطینی قیدیوں کورہا کرے گا۔
اسرائیل نے دس اضافی قیدیوں کی رہائی پر جنگ بندی ایک دن بڑھانےکی پیشکش بھی کی ہے۔ چار روزہ جنگ بندی کے دوران اسرائیل زمینی کارروائی کرے گا نہ فضائی حملہ کرے گا۔

غزہ کےتمام علاقوں میں امداد کے سیکڑوں ٹرک پہنچائےجائیں گے۔

اسرائیلی میڈیا کی رپورٹ کے مطابق اسرائیل کو آج شام قیدیوں کی فہرست موصول ہونے کی توقع ہے جنہیں رہا کیا جائے گا۔

ہاریٹز نے رپورٹ کیا کہ اسرائیل کی حکومت ابھی تک ان قیدیوں کے نام نہیں جانتی جن کو رہا کیا جا رہا ہے یا جمعرات کو کتنے کو رہا کیا جائے گا۔

Advertisements
julia rana solicitors london

اخبار نے کہا کہ مغوی کے اہل خانہ کو ان کی رہائی سے پہلے مطلع نہیں کیا جائے گا۔

Facebook Comments

خبریں
مکالمہ پر لگنے والی خبریں دیگر زرائع سے لی جاتی ہیں اور مکمل غیرجانبداری سے شائع کی جاتی ہیں۔ کسی خبر کی غلطی کی نشاندہی فورا ایڈیٹر سے کیجئے

بذریعہ فیس بک تبصرہ تحریر کریں

Leave a Reply